Представители Верховного Суда Республики Татарстан приняли участие в работе круглого стола по проблемам подготовки юридических кадров

26 марта 2015 г., четверг

25 марта в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия состоялось заседание круглого стола на тему «Взаимодействие судебной системы Республики Татарстан и Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в целях практической подготовки кадров высшей квалификации». Организаторами мероприятия также выступили Верховный Суд Республики Татарстан, Арбитражный суд Республики Татарстан и Управление Судебного департамента в Республике Татарстан.

С докладом о взаимодействии Верховного Суда РТ и вуза как элемента учебного процесса и основы кадровой работы выступил заместитель Председателя, руководитель гражданской коллегии Марат Хайруллин.

Модератором круглого стола стал судья Верховного Суда РТ Азат Хисамов.

В работе круглого стола также приняли участие выпускники вуза – помощники судей Верховного суда РТ Татьяна Банникова и Рафаэль Бакиров.

Были обсуждены актуальные вопросы кадрового обеспечения, взаимодействия судебной системы и учреждений высшего образования в практической подготовке студентов, повышения эффективности деятельности выпускников.