В судах Республики Татарстан начинается подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

6 апреля 2015 г., понедельник

На прошедшем 26 марта заседании Совета судей Республики Татарстан  принято постановление «О ходе подготовки празднования в судах 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Заслушав и обсудив информацию Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиза Гилазова, было принято решение рассмотреть вопрос об изготовлении и размещении в судах информационных стендов военно-патриотической направленности, которые могли бы включать фотографии военных лет, в том числе, участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла, подготовить статьи в местные газеты и выступления на телевидении о ветеранах – работниках судебной системы.

Также было поддержано предложение об организации субботников по уборке и благоустройству мест захоронений работников судов, являющихся ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, воинских мемориалов, памятников.

В праздничные дни сотрудникам судов предлагается украсить одежду георгиевскими ленточками в знак уважения к бессмертному подвигу народа-победителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International